Кафедра психологии развития и образования

196605, г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское ш., д. 10.
kafprio1@lengu.ru
8 (813-76) 53-698
Зав. кафедрой
Куницына Ирина Анатольевна

Кафедра психологии развития и образования преобразована из кафедры практической психологии факультета психологии ЛГУ им. А.С. Пушкина (одной из первых кафедр факультета).

Профессорско-преподавательский состав кафедры состоит из 15 человек, имеющих соответствующую подготовку в данной отрасли психологии, практический опыт работы в соответствующей профессиональной среде и опыт преподавания данной дисциплины в системе высшего образования. В составе кафедры 4 доктора наук, 6 кандидатов психологических и педагогических наук, заслуженные профессора, доценты и преподаватели ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Сотрудники кафедры активно участвуют в таких конференциях, как: Психология XXI века (СПб.: ЛГУ им. А.С. Пушкина), Вишняковские чтения, Царскосельские чтения, Психологические проблемы смысла жизни и акме, Гуманитарные основания социального прогресса: Россия и современность, Инновационные технологии обучения, воспитания и социально-психологических процессов, Актуальные вопросы психологии развития и формирования личности: методология, теория и практика и другие.

Преподаватели кафедры ежегодно публикуют статьи в изданиях, рекомендованных ВАК, а также в зарубежных изданиях.

Сотрудники кафедры принимают активное участие в рецензировании и оппонировании диссертационных исследований в различных научно-исследовательских и учебных учреждениях. Среди которых Санкт-Петербургский государственный университет, Северо-Западная академия государственной службы (г. Санкт-Петербург), Государственный университет МВД России, Тверской государственный университет.

Куницына Ирина Анатольевнакандидат психологических наук, доцентЗав. кафедрой
Головешкин Иван ДмитриевичСтарший преподаватель
Моторина Ольга НиколаевнаСтарший преподаватель (внутренний совместитель)
Осеева Наталья АндреевнаАссистент (внешний совместитель)